23 февраля 2021 г. 09:38

5 Десять тысяч дверей

Какая же это прекрасная и добрая сказка! Очень люблю книги, где автор в курсе, что его читают, даже более того, он пишет для тебя и с тобой говорит во время написания книги.
С такой любовью написано!
А ещё у меня все время возникало ощущение, что я не читаю, а говорю с таким же безумным читателем как я. В книге часто можно встретить упоминания тех или иных литературных произведений. Именно это и добавляло живости.
Сама истории о девочке, которая живёт в богатому особняке, её отец все время где-то в разъездах, поэтому её воспитывает "добрый" лорд Локк. Что примечательно, имена в книге весьма говорящие.
И в один прекрасный день девочка, которая все время чувствует себя одинокой, убегает в поле и находит там Дверь в другой мир. Ей никто не верит, а дверь тем самым уничтожают. Проходит несколько лет, она все также одинакова, если не считать пса, он и стал ей верным другом. Вдруг она узнает, что её отец пропал, скорее всего умер. Мир Рушится, она одна. Никому нет дела, кто она и что. Но странные дела начинают Творится. Она находит книгу, а в ней история... Далее приключения, разгадки тайн, конец добрый, каким он и должен быть у такой сказки!
Лично для меня это очень добрая и вдохновляющая история, часто весьма аллегоричная.
Пора открывать Двери!