FlytheDevilish

23 февраля 2021 г. 01:38

Ну что сказать, как это часто бывает, вторая книга оказалась слабее первой. Балагана стало больше, действующих лиц больше, компрометирующих ситуаций и шуток на эту тему - удивительно! - тоже больше. При этом на момент, когда я окончательно сдалась и начала не читать, а пролистывать, супружеский долг так и не был реализован (а репутация развратников цвела и пахла пышным цветом).
Короче говоря, больше стало воды, водевиля и хождений вокруг да около. Героиня совсем крутецкая крутышка и все такое, демониц строит, псевдогарем третирует, а в промежутках устраивает ликбезы. Я конечно не врач и не биолог, поэтому ничего не могу сказать про кислые олигосахариды и тп, но я сильно удивилась, что морковь лечит диарею - она ж вроде как наоборот слабит.
Одним словом копилось мое раздражение, копилось и на моменте похищения я сдалась. Окончательный и бесповоротный перебор.

Так как я сильно листала, не особо вкурила про заговоры с низложением, но честно говоря перечитывать и искать не тянет. В целом, когда я уже замахнулась на второй том уже успела прочитать парочку грустных отзывов, что дескать увы, но рука ставить тройбан не поднимется. У меня вот поднялась, да. И книжка-то в целом неплохая и любителю зайдет наверное, но я все равно разочарована. И еще больше разочарована тем, что автор вновь ваяет дилогию. Боюсь, что опять в угоду буковкам будет тысяча картонных персонажей и тонны воды.