dyudyuchechka

23 февраля 2021 г. 01:22

3.5 Видящие, которые не видят дальше своего носа.

Ох, как же мне тяжело далась книга, я даже колебалась над оценкой, а не занизить ли ее. Ведь, я больше вымучивала книгу, чем наслаждалась историей. Но если посмотреть на историю в целом, то история качественная, концовка даже даёт нужный накал, чтобы все же когда-то собрать себя в кулак и добить. Как и все по стилю близкие к классическому фф, данное произведение тоже размыто просто в край. Но если в иных это описания, какие-то битвы, дальний путь. То в "Королевский убийца" все начинается с жёсткой фрустрации героя, хотя не один он этим грешит. Вроде, основная канва событий плетется, но ты понимаешь, что практически ничего не происходит.

Бесит положение относительно Регала. С другой стороны, что они видят что-то. Но так жестоко тупят. Чейд, вообще, показан таким мудрым пауком, а не деле старый ослина. Даже про девочку так сглупить. При этом автор рисует такую "умную противоборствующих силу", только вот не чувствуешь в ней правдивости, что одни так тупят, а другие реально настолько умны. Все такое искусственно заточенное под нужды автора в сюжете. Даже секрет Молли так прост, уверена, что отослала верно.

И просто скучно, скучно. Хотя странную угрозу пиратов разгадать все же интересно. Но тут они жалкий фон, как и битва с ними.

Я очень надеюсь, что все же третья книга более выстреливающая, раз автор все же расшевелила концовку. Но в ближайшее время даже смотреть не хочется в ее сторону.

Ветка комментариев

Ну пока у книги нет озвучки третьей, а глазами я вряд ли сильно быстро вернусь. Но добить надо, как и все мои 184 цикла...бррр))))

Отдых - дело хорошее) И если книга совсем не идет, то мне кажется лучше отдохнуть. А то будем опыт травмы вместо приключений, а это совсем не то)