22 февраля 2021 г. 18:53

Люблю я книги Ольги Шерстобитовой. Беря их в руки я понимаю что меня не ждет что-то грандиозное, но знаю что несколько часов я проведу с милой, забавной историей про Сьюху.
Эль потеряла родителей, из родных остался только дед, которого она не знает, и который решает что как только внучка переедет к нему, срочно найти мужа, и выставить избавиться от ненужной ему обузы. Но случается непредвиденное, нападение на деревню, и девушка, сбегая от неминуемой смерти, попадает в воронку и оказывается в земле драконов.
Еще одна причина любить автора - она очень часто пишет про моих любимых чешуйчатых. А потом проявляются способности Сьюхи. Почти сразу встреча с красавцем мужчиной, что благороден, весел и очень харизматичен. Ах да, он еще и принц. Что за мир такой, по лесу пройтись нельзя, за каждой березкой принца встречаешь. Ну да ладно. Она тоже, неожиданно, оказывается драконом, и, внимание-внимание, может поступить в академию, да еще и без экзаменов!
Короче, когда читаешь, лучше особо не думать про логичность сюжета, а наслаждаться милой историей.
Один минус - не люблю вот этих неуверенных барышень, что будут бегать вокруг парня, не понимая нужен или нет, любит или нет, быть с ним или...нет. А в остальном очень интересная книга, даже испытания есть и большой заговор против правящей семьи. За что автору благодарна, чисто про любовь читать не интересно, приключения и опасности делают чувства ярче.
От меня 4,5 из 5, и вторую часть читать буду непременно в скором времени.