BlahoHerbous

22 февраля 2021 г. 18:08

5 Стереотипы укрепляются, потому что люди бессознательно ищут их укрепления. Именно поэтому полицейские, исходя из так называемого опыта, считают преступников дураками. А преступники считают дураками полицейских.

Пятая книга из цикла о "Харри Холе" прочитана, и я в восторге. С каждой книгой преступления становятся все запутаннее и изощреннее, происходят внезапные повороты событий, которых ты явно не ожидаешь. Удивительно, что сам цикл о Харри Холе увидел свет в 1997 году (первая книга из цикла "Нетопырь" издана 1997 году) и выходит по сей день (на данный момент серия состоит уже из 12 книг), и за это время автор не исписался. С каждой книгой Ю Несбе все больше и больше наращивает темп сюжетной линии, и на мой взгляд это очень здорово. Ведь интересно не только сами расследования, которые раскрывает главный герой, но и его жизнь. Думаю тем кому нравиться данный цикл со мной согласятся, что Харри Холе весьма своеобразный и очень интересный персонаж чьи поступки иногда на первый взгляд не подаются логике, но затем все становится на свои места и оказывается все логично. Обязательно буду продолжать штурмовать данный цикл))).
картинка BlahoHerbous