22 февраля 2021 г. 17:19

Девушка прибывает на континент в Мирград, чтобы расследовать убийство знакомого историка, который близок ей по духу и которого она в своё время недолго обучала агентским премудростям. Рядом с девушкой друг, которого можно принять за телохранителя, который невозмутимый и сильный, у которого по ходу окажется любопытная сюжетная линия, особенно в противостоянии с чудовище. В Мирграде оказывается далеко неспокойно и часть волнений связана с любовником юности. Сможет ли Шара разобраться в убийстве историка, если ей придётся иметь дело с ожившими чудовищами, помимо злобных фанатиков, а также некоторыми опасными артефактами, чьё наличие проассоциировалось с сериалом Ангар 13. А ещё в происходящем будут замешаны боги, среди которых пока что выделены судья, трикстер, который людей превращает в скворцов, и ушедшая богиня. Интересно в романе обыгрывается тема памяти, чуть менее интересно про судейство. Ещё понравился эпизод о детстве Шары с некоей игрой больше не на интеллект, а везение и правильное расставление фигур.

Книжное путешествие