22 февраля 2021 г. 09:56

5 Красиво и вкусно

Как бы глупо не звучало название рецензии, то лично для меня получилось именно так. А теперь, думаю, надо бы сказать подробнее.

Во первых - книгу мне советовали много лет назад два человека, две мои лучшие подруги, чьим литературным вкусам я весьма доверяю. Называть их имена не буду, но началось все с их советов. Но руки до книги дошли только сейчас. Так вышло. У меня так со многими книгами. Ну, а теперь к моему мнению о ней.

У книги много плюсов, на мой взгляд - красивые образы, яркие краски - хотя сам цирк черно-белый, иронично, да? - прописанные характеры, насколько это возможно для такого жанра. Да и просто магическая и загадочная стоящая история. Сюжет - 10 из 10, хотя конец немного предсказуем. По крайней мере, в какой-то момент ты думаешь: просто сделай так, а потом они бац, и делаю. Слог - хорош. Читать легко и интересно. В общем, очень крутая книга и одна из лучших среди моего последнего прочитанного. (Фэнтези). Но есть тут и минусы. Некоторые - субъективные. Возможно, все субъективные.

Мне она, отчасти, напомнила "Дом, в котором". Не знаю точно, чем. Возможно, переплетением реальности, магии и снов. Тут это все выражено в намного меньшей форме, чем в "Доме...", но тоже есть. Это и плюс, и минус (для меня). Я терялась. Бывали главы, в который я не совсем понимала, что произошло. А самое главное - когда.

В начале каждой главы тут есть дата того, когда это произошло. (А еще есть интерлюдии, как в "Доме...", ага. Но короче. Как перебивки в видео). И для меня эта боль. Я плохо воспринимаю числа, плохо держу их в голове. И я постоянно терялась во времени и не могла понять, что когда и за чем происходит. Из-за этого некоторые вещи я в своей голове упустила.

Ну и... Собственно, я больше минусов не увидела. Одна из подруг говорила, что тут слишком простой язык и частые повторения - но я их не нашла. Точнее, не увидела. Но я не само внимание в этом плане.

В общем, подведу итог: книга реально достойная. Не то, что ВСЕ БЕГИТЕ СЕЙЧАС ПРЯМО СЕЙЧАС ВОТ ПРЯМО БРОСАЯ ВСЕ ДЕЛА. Но где-то на уровне: Хей, почитай, если однажды захочешь прочесть хорошую, интересную магически-любовную историю.

Моя оценка - 10. Но мое мнение может отличаться от вашего. Всем хорошего дня, и спасибо, что прочитали

Прочитано благодаря "Борцы с долгостроем"