22 февраля 2021 г. 00:02

Для меня книга оказалась очень эмоциональной, мексиканские страсти во всей красе.
Книга входит в серию «тёмная романтика» этим и объясняется мой интерес к ней. Хотелось узнать какие же истории входят в это определение.
Незнакомец похищает Скай – дочь состоятельного бизнесмена. Девушка думает, что ее похитили ради выкупа, но незнакомец оказывается равнодушен к деньгам.
Сюжет динамичен с первых строк, лёгкая и приятная подача текста, что не только способствует быстрому прочтению, и то как невероятно остро ощущаются всё эмоции и чувства, присутствующие в истории, не раз заставлявшие меня прослезится.
По началу мне показалось, что книга будет основываться на любви вызванной стокгольмским синдромом, но позже выясняется, что всё сложнее и запутаннее

Как же мы сильно заблуждаемся, когда мним себя центром вселенной. Как много сил прилагаем, чтобы подогнать происходящее под свои теории.

Автор в начале хотела немного заинтриговать в определении личности похитителя, к сожалению, со мной это не сработало. Т.к. сразу в повествовании появляются фрагменты воспоминаний девушки, которые разбивают эту интригу в дребезги и раскрывают читателю незнакомца раньше, чем об этом догадывается сама жертва. А вот дальше уже интересна природа жестокого обращения и цель похищения.
Один невинный случай запускает воронку, которая затягивая череду людей, калечит и меняет судьбы, закручивая вихрь из боли, гнева, жестокости,любви, сожаления и успокоения.

Месть порождает месть, сеет всё больше хаоса и мрака.

И на то у каждого свои причины.