Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

21 февраля 2021 г. 19:16

Давненько книга у меня не вызывала таких эмоций. Читая, чувствовала и боль утраты, и иррациональное чувство вины, и боязнь открыться кому-то, но и желание, чтобы хоть кто-то понял. И как же мне хотелось встряхнуть их родителей! Джульетте хоть 17, но Делану-то вообще было 13, когда беда случилась с его сестрой! И он более, чем нуждался в матери!!! Чтобы она сняла с него чувство вины и успокоила, а не вгоняла своим равнодушным отношением в ещё большую пучину печали и тоски. Взрослому человеку трудно примириться с потерей родных, а что уж говорить о подростках! Когда всё воспринимается ещё более кардинально.
И согласна, что незнакомцу проще открыться. Поэтому понятны сомнения Джульетты узнать действительно ли за Мраком скрывается именно он. Одно дело изливать душу нику в сети, и совсем другое, делать это с человеком, которого ты до этого считала чуть ли не бездушным. И, как и многие, по одному проступку приписала криминальные наклонности, печаль и нежелание общаться за антисоциальное поведение.
Но постепенно, два этих мира, виртуальный и реальный, пересекаются и переплетаются. И, кроме друзей, немного помогут вернуться и учителя и начальник обязательных работ Деклана. Они смогут пробиться сквозь защитные механизмы отталкивания и расшевелить героев на действие и на поиск будущего. Да и родители, в конце концов, тоже поговорят с детьми и это окончательно их успокоит.
И хоть книга и о любви, далеко не она главная её тема. Гораздо больше про отношения, дружбу, семью и важность того, что найти того, кто тебя понимает.

И немного поворчать. Совершенно не понимаю, зачем так изменили название?! В оригинале оно так точно отражает суть, а это навевает совершенно не те мысли о содержании.

Книга прочитана в играх KillWish и Битва персонажей. Три мушкетера группы Белая сова