Meredith

Эксперт по оффлайн пьянкам лайвлибовцев.

12 сентября 2012 г. 03:55

В далеком 2004 году подруга подарила мне вторую книгу из этого цикла - "Рождение мага". С неё и началась моя любовь к фэнтези. Родители денег на книги много не выделяли, поэтому серию собрать не могла, "Рождение мага" была прочитана 6 раз и спрятана на верхнюю полку. Спустя 8 лет серию я всё-таки почти собрала и уселась читать. Было слегка страшновато, мне уже далеко не 15 и может я уже переросла такую литературу? Нет! Нет! И еще раз нет! Это добротное фэнтези поглотило меня с первых же страниц, про сон пришлось забыть, т.к. оторваться я просто не могла. Для себя в книге нашла всего два минуса:
- первые страниц сто постоянно путаешься от обилия героев и постоянного перемешивания действий,
- в середине повествование затягивается - так и тянет проскочить через пару страниц.
В остальном довольна, иногда даже казалось, что я сама стала героиней книги...Продолжаю погружаться в мир Мельина.

Прочитано в рамках ВКК "Борцы с долгостроем" №5.

Обожаю просто Перумова. Начала читать серию тоже лет в 15 и до сих пор вспоминаю Фесса и его приключения!!!

благодаря ему я полюбила фэнтези=)
а не возникает желания перечитать?

Возникает. Тем более что последний том я так и не дочитала ((( Но боюсь, что не скоро подступлюсь! Оооочень много хотелок, что почитать в ближайшее время : ))