timeladyrose

21 февраля 2021 г. 18:32

Какое невырвзимое счастье: вновь вернуться в любимый мир, в любимую историю. Вновь бродить по мрачным закоулкам Москвы вместе с Антоном Городецким. Как в первый раз погружаться в Сумрак, где наш привычный мир теряет свои очертания, превращаясь в грязно-серое марево. Постоянно искать ответы и играть в шахматные партии Ночного и Дневного дозора. Философстовать об устройстве мира вместе с великим Гесером, ходить по краю лезвия с Завулоном, бежать по улицам с боевыми товарищами. Кататься в метро и ликвидировать гигантские воронки, грозящие миру катастрофой. Смотреть в печальные глаза Светланы, той женщины, которую тебе предстоит спасти. Есть пельмени на кухне у мальчишки Егора, которого ты выцарапал из лап вампира. Слушать старые песни Пикника, Наутилуса и Васильева (идеальный плейлист Городецкого). Водочку глушить, с вампирами дружить, ну и всё как в той знаменитой песне Uma2rman. Пытаться найти ту грань, где Свет и Тьма пересекаются. Пытаться понять устройство мира и почему всё именно так, а не никак иначе. Бороться за право быть собой. За право нести свою правду. И пусть она будет отлична от догм Дозоров. Мы с Антоном пройдем этот путь. Путь Иного. Путь человека. И да помогут нам силы света. И не помешают силы тьмы. Ночной дозор, всем выйти из сумрака!