Picachi

Или что-то вроде того.

21 февраля 2021 г. 17:47

5 Hell is a teenage girl

Я решила написать фильм о том, что по-настоящему пугает меня. Чего я боюсь? Я думала: зомби? Ну да, вроде. Призраки? Может быть. Девочки-подростки! Страшно!

Коди Диабло о "Теле Дженнифер"

Это рассказ от лица взрослой женщины, которая будучи подростком провела лето с "Семьей" Мэнсона. Строго говоря, это не рассказ о секте, это не рассказ об убийствах, совершенных чтенами секты, это очередная вариация на тему "счастливые люди в секты не попадают". Очередная, не значит проходная. Первая часть истории, где героиня описывает свою жизнь до секты, ее подругу Конни и всех мальчиков, в которых она по своему убеждению была влюблена или пыталась влюбиться, отозвалась в моем сердце цемящей болью. Даже та жизнь, из которой героиня ушла не сильно лучше секты.

Девочки. Как мало в этом звуке. Существует много историй взросления мальчиков, а девочек с этой точки зрения анализировать - дело неблагодарное. Истории о проблемах женского подросткового возраста либо стыдливо уходят от физиологических подробностей, изображая девочек чем-то вроде эфемерных созданий, которые не пукают и в туалет не ходят, либо идут ва-банк и рисуют девочек чем-то вроде безумных суккубш. На самом же деле, девочки обычно где-то посередине. Их сексуальность, уже пробужденная, но еще такая непонятная ими сами и обществом, не понятая мальчиками, у которых с сексуальностью все проще. Всем без исключения девочкам хочется любви, а еще безопасного места, где над ними не будут потешаться. Для главной героини таким безопасном местом стала секта "Семья". Все были так настолько упоротые, грязные и отупевшие, что им и в голову не пришло бы над ней смеяться.

Эту книгу тяжело начинать, продолжать и заканчивать. Ничего легкого и приятного в ней нет. Есть многочисленные упоминаний и описания половых актов, даже с несовершеннолетними, сцены употребления наркотиков и преступлений, но травма, которую одна девочка получила, пытаясь удоблетворить свою базовую потребность, потребность в любви, куда страшнее чем все это взятое.