21 февраля 2021 г. 14:10

1 Несоответствие обещаний и реальности

Оформление красивое, картинки тоже интересные, авторы молодцы, что приложили саундтрек. Однако книги оценивают не за обложку, а за внутреннее содержание. А оно удручает..... Вы словно читаете бульварный роман из 2000-х годов с бесконечными «типично русскими» шутками, постоянными отсылками к другим книгам, сериалам, героям. Сюжет слабо движется, а главному герою словно наплевать на все происходящее. Он будет кушать, пить, выгуливать чужих собак и вяло передвигаться из одной точки в другую. Никаких душевных мук, никакого страха. Если вы ожидаете интересных приключений, мистической атмосферы проклятий Древнего Египта, нечто темное, манящее и захватывающее - забудьте. Вас ждет разочарование в виде поедания главным героем некачественной шаурмы, а потом качественного прихода (это заключение главного героя, я не выдумываю). Пролог и первая глава хорошие и атмосферные. А потом все резко пошло не так. Ставлю 2 балла из 10 за интересные факты из древнеегипетской мифологии, которые иногда мелькали в тексте. Хотела бы посоветовать данную книгу детям 10-12, возможно им понравится данное повествование и глупые шутки, но тема алкоголя, неоднократно мелькавшая в данной книге, не позволяет.