20 февраля 2021 г. 12:38

4 Тот, кто знает только одну религию, ничего не знает о религии.

1 книга. 8 религий. Иудаизм, христианство, ислам, индуизм, религия йоруба, буддизм, конфуцианство, даосизм. Крупнейшие религии мира, подарившие человечеству веру. Религии, несущие в себе историю всего человечества.

Сколько людей они спасли от гибели и сколько уничтожили? Сколько раз их использовали, как рычаг власти, и сколько они были рукою милосердия? Ни в одном понятии на земле больше не переплетаются так причудливо добро и зло. Только в религии.

Уже сотни лет они являются благодатной почвой для непрекращающихся дискуссий и яростных споров. И у таких книг, как эта, есть только одна цель – научить нас уважать любую веру. «Истина едина, различаются лишь названия, данные ей мудрецами» – помните об этом и не осуждайте тех, чей путь к Богу отличается от вашего. Попытайтесь взглянуть на Бога чужими глазами, ведь «религия – значительная сила в этом мире, и только нам решать, разделит она нас или объединит».

Как хорошо и правильно сказано! Полностью согласна с этим мнением. Нужно уважать чужие жизненные и религиозные взгляды

Хотелось бы сказать, что сочинила эти мудрые мысли сама, но нет - это цитаты из этой книги))). Автор молодец - очень правильно ведет диалог с читателем, и заставляет о многом задуматься. Очень интересная и полезная книга!