19 февраля 2021 г. 15:45

5 МОЯ книга от корки до корки.

картинка Ekaterina_V67

ДО МУРАШЕК. До слёз, до трепета, до пульсации в висках. МОЯ книга от корки до корки. Путеводитель по самым потаённым уголкам моей души. Руководство, как быть счастливой.

Эта автобиографичная история. Она о Лиз, 30-ти летней успешной, образованной женщине, у которой было всё, о чём можно только мечтать - муж, новый загородный дом, удачная карьера, но… однажды к ней приходит понимание: всё, что ранее было таким важным и значимым, сейчас её совсем не радует и не приносит счастья. Решив разобраться в себе, она оформляет развод, продаёт дом и отправляется путешествовать.

Три страны, три состояния, что приносят удовольствие, три ступени к принятию истинной себя. Италия, Индия, Индонезия (как заметила сама героиня, все названия на И или I (англ.), переводится как «Я» – символично). Поиск гармонии, внутреннего равновесия и, наконец, любви.

Пару лет назад в моей жизни произошло нечто подобное. Правда, я не отправилась в путешествие, но изменить кардинально свою жизнь решила. В книге, как в зеркале, я увидела такое знакомое мне и близкое, ответы на вопросы, что меня тревожили, советы, как принять и полюбить себя такой, какая я есть. Я благодарна автору за путь, которым она провела меня, показав, что ТАК МОЖНО БЫЛО, за опыт и переживания, которыми щедро со мной поделилась. А ещё за то, как она это всё рассказала – легко и понятно, живо и с юмором, без нравоучений и заумной информации.

У Лиз всё получилось, она нашла, что искала. Получится и у меня. Я уверена!

P.S. Я сначала посмотрела фильм. Было сомнение, что книга разочарует. Теперь с уверенностью могу сказать: одно другому не мешает. Хотите просто историю – это фильм. Хочется больше осознанности, глубже покопаться в размышлениях героини, узнать причины ее поступков, тогда читаем книгу.

Источник