9 сентября 2012 г. 14:42

Продолжаю перечитывать детские книжки:)
Мои любимые герои выросли и уже в 10 классе,а действует теперь 6 "Б". Здесь мне тоже уже приглянулась красавица Агата:) Проблемы по-прежнему совсем не детские, размышления тоже-просто изложены в такой простой форме,что начинаешь соглашаться с тем,что именно взрослые все усложняют тяжеловесными словами.
А еще здесь мооооре цитат из русского рока)))
Над историей Синеглазки я плакала.

Это,наверное,и есть настоящая любовь-всегда хотеть видеть.

...разве живут в шестом классе без Земфиры,без Чижа,без Бутусова и разных других рок-певцов?

Преподаватель Гена,студент и от этого требовательный преподаватель,говорит Агате:
-Ты,Агата,способная,но учиться не хочешь.
Такие слова часто говорят учителя своим не самым лучшим ученикам.Это фраза из тех,которые все учителя на свете выучили наизусть,как будто таким словам их специально обучали в педагогических институтах,университетах,колледжах и академиях. Впрочем,ученикам нет до этого никакого дела-учительские замечания их не волнуют.

Я уверенная и смелая,потому что Леха меня любит. Его постоянство и верность-вот что делает меня смелой и нахальной немного.

Наверное,не надо сажать людей на цепь,могут сорваться.

Любовь улучшает того,кого любят.

Один мой знакомый сказал однажды:"Моя жена к моему приходу с работы варит картошечку,никаких особых блюд.Но она заворачивает кастрюльку в одеялко.Это и есть семья".

Дети-это часть народа,и если это не хулиганы и не болваны,то дети-лучшие люди.

Не любить детей для педагога-полный отстой,то есть большой недостаток.

Жена или нет,в таких чувствах не имеет значения.И девушки,бывает,ревнуют.

Люблю его.Но на любимого стыдно петлю накидывать.

-Кстати,он же не всегда так уж сильно робеет перед загсом!С той,другой,он же расписался в загсе?Не убежал!
-И развелся тоже в загсе.Та силком тащила,вот и расписался.А что хорошего для нее получилось?Я силком не потащу и через его характер не переступлю.Пусть сам решает,как хочет.

О диете и зарядке любой человек готов забыть при первом удобном случае.

Я не моглу слышать ее смех,если она не со мной.

С чего начинается измена?Со взгляда?Со слова?С особенного голоса? Я считаю так:она начинается с того,что может расстроить другого,который тебя любит.

Для мальчика очень важно мнение друзей,особенно по поводу девочек.Если я веду ее на тусовку,значит,я ею горжусь.

Стук ключа-знак учительской власти.Он действует на учеников безотказно.