kim_sun

по прокрастинации в написании рецензий

18 февраля 2021 г. 14:32

4 Ведь если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно?

Вооооот! Вот именно этот роман нужно прикладывать к сердечку в качестве подорожника всем нам, травмированным модой на стокгольмские синдромы и всяких разных пластилинов. Потому что автор, в отличии от многих, топит за естественные, здоровые отношения. Будь самим собой, не подстраивайся под партнёра и главное - не перекраивай его под себя. И только тогда будет вам обоим счастье, истинная любовь и магическая звезда в подвале. А иначе - фигня это всё, а не крепкая ячейка общества.

Это нормально, когда по ночам вы едите неблинчики с невареньем. Нормально сплетничать о коварстве знакомых и при этом самим строить планы по завоёвыванию мира. Нормально предложить Ему поджечь к чертям особняк человека, который его обидел. Нормально быть неидеальными, но идеально подходить друг другу. Вот за эту простую, но такую редкую в нашем жанре позицию я готова кланяться автору в ножки.

Да и в целом, отличное произведение. Возможно, героиня слегка наивна, но для 18-летней воспитанницы пансиона крайне адекватна и логична. Герой вообще, как следует из названия, мечта,  а не мужчина.
Действие динамично, к концу так и вообще почти блокбастер начался, только и успевай следить кто, где, когда и зачем.
В текст, диалоги и юмор автор тоже умеет.

Короче, мне понравилось и я прям рекомендую. Сама же продолжу знакомиться с творчеством автора,  глядишь, и ещё какие редкости жанра обнаружатся.