Whiff

18 февраля 2021 г. 13:43

Я снискал репутацию холодного, бесчувственного чудовища, ничего не боящегося и готового переступить через кровь. Но все это — иллюзия, мираж. Потому что в действительности я трус — и ничего больше.

Для начала, я хочу сказать, что если Вы продолжаете серию "Разрушь Меня", то прочтение этого дополнения, является просто обязательным. Я бы даже сказала, что это не дополнение, а мини-начало второй книги.

Если честно, давно меня так не пробивало на эмоции, хоть я и читала этот отрывок от лица Уорнера прежде.

Обычно, читая книгу, я всегда выделяю цитаты, которые потом буду использовать в рецензии, но тут мне хотелось выделить всё, ведь без этого (в дальнейшем) полностью понять Уорнера и его поступки будет просто невозможно. Следовательно, история будет не раскрыта.

tumblr_inline_p57oyiK9r21ud7jdy_500.gifv

Я думаю, при прочтении "Первой Части", любой читатель догадается, что Уорнер не настолько прост, жесток и эгоистичен как его показывают. Я надеялась, хоть немного взглянуть на события с его точки зрения, но совсем не ожидала, что мысли и чувства этого героя, настолько меня заденут...

Я смотрел, как она считает. До 4572. На это ушло пять часов. Лишь позднее я понял, что она считала вдохи и выдохи.

Тут мы видим, почему именно Джульетта вызвала нём такой мощный отклик. Почему он стал ей одержим. Почему делал то, что делал. Не скажу, что это его оправдывает, но мотивы тут были далеко не садистские...для человека, испытывающего постоянные страдания, без возможности перевести дух, хоть на секунду, не имеющий близких людей и которого все ненавидят.

Я хочу, чтобы она знала, что теперь я понял все, чего не понимал прежде. Что мы с ней — почти близнецы; у нас столько общего, что я и вообразить себе не мог.

Мне понравилась, как тесно его историю, сплели с линией Джульетты. Ведь мы узнаём то, что так сильно от нас скрывалось. Её дневник.

Теперь, история Уорнера неотделима от неё. Она сможет стать его погибелью или спасением. А что касается Джульетты...

...узнаем дальше.