Mao_Ri

ффантастический единорог

18 февраля 2021 г. 09:35

Первый комикс про Эмиля и Марго мне очень понравился, а второй все-таки не дотянул до высшей оценки. Отметила несколько причин этого.

Во-первых, во второй части все то же самое по сути. Те же коротенькие истории о проделках брата и сестры, в которых им неизменно помогают монстры. Один раз такое почитать забавно и весело, но второй раз почти то же самое - и создается впечатление, что все это уже видел. Хочется какой-то новизны. Хоть я и понимаю, что в таких коротеньких историях вся суть.
Во-вторых, я чаще стала воспринимать все шалости Эмиля и Марго с точки зрения взрослого, и они далеко не все мне нравятся. То ли в первой части все было более безобидно, то ли флер очарования чуть развеялся и позволил посмотреть на комикс другими глазами. Но некоторые моменты, кажущиеся несомненно забавными с точки зрения детей, не очень хороши по отношению к взрослым.

В остальном комикс так же забавен. Его легко читать и взрослым, и детям. Ну а брат с сестрой далеко не всегда остаются в выигрыше, полагаясь на помощь монстров. Это тоже своего рода урок для них.

Комикс прочитан в рамках игры "Собери их всех!"