Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

18 февраля 2021 г. 00:53

Тема не самая новая, не раз было в книгах, что компания друзей имеет общую тайну, но договариваются её хранить и никогда не открывать. Так и здесь, 5 лет назад, отмечая выпуск, друзья отправляются отметить это на природу, на лесной поляне. И вот там и происходит то, свидетелями чего и становится вся компания. Один из них уговаривает остальных не вмешиваться, просто забыть как страшный сон и жить дальше. Остальные соглашаются. Но вот сейчас, снова собравших почти той же компанией они вновь едут в лес, хоть и другой. И с ними начинают происходить странные вещи, мерещиться люди и ситуации, которых нет в реальности. Постепенно нам рассказывают о жизни каждого из героев за эти 5 лет, а заодно и о их детстве. И, как не раз было отмечено во многих исследованиях, очень много наших реакций и образов поведения связано именно с детством. Как ни крути, а оно влияет на нас.
И вот если в первой ситуации, пятилетней давности, я понимаю почему они так поступили. Страх за свою жизнь всё же перевешивает чувство помощи совершенно незнакомому человеку. То вот оправдать поступки остального времени уже гораздо сложнее. И ужасно хочется сказать, что они заслужили случившееся с ними. Хотя осуждать других, глядя на ситуацию со стороны, самое простое. Но здесь их осуждает даже и не человек, и не общество в целом, а некая мистическая сила. Справедливо или нет? Каждый решит сам, если прочитает.
А вот больше всего мне не понравился сам стиль написания. Поэтому из-за этого и вторичности самой идеи сюжета не смогла поставить оценку выше.