17 февраля 2021 г. 22:26

2 Банальность

Книга подойдёт разве что в качестве первой по теме личностного роста. Автор не открывает абсолютно ничего нового, при этом анализ приводимых ситуаций очень субъективен.

Панацеей от всех бед автор выбрала "посылать в задницу"
Не нравится заниматься спортом? - в задницу спорт, не нравится институт - в задницу институт, и так далее во всём.
Автору повезло в этой жизни, что у неё есть муж Л, который готов терпеть её алкоголизм (да, почти в каждой главе автор не стесняясь упоминает, что постоянно пьет алкоголь), пофигизм и овощной характер.
Если у вас не припрятан где-нибудь четырехлистный везучий клевер, то в этой жизни вам может не так повезти, как автору. Мужчины, по сути, весьма недалекие приматы (да, и я тоже :), и далеко не каждый из достойных мужчин разглядит в такой девушке, которая решила последовать советам из книги и послала в задницу спорт, учебу, свой внешний вид, избавление от вредных привычек, общественное мнение и косметику, ту, богатую внутренне, прекрасную девушку, которой вы несомненно являетесь. Так и пройдет мимо ваш принц.
Так может поступать профессионал экстра-класса в своём деле, ну, или такая, как автор, нашедшая своего дурачка, который, скорее всего, её с ребенком и содержит.
Книга скорее является дневником автора, никакой научной проработки, она полна противоречий: к примеру, автор говорит, что готова сорваться по звонку подруги забирать её из, по-моему, Коста-рики, но при этом также легко отказывает друзьям в помощи с переездом (а как же в Коста-рику на машине ночью?).
Единственное что понравилось, это последняя глава (из-за нее оценка книги не улетела в красную зону), там действительно дельные советы как не запилить своего мужчину за ерунду и принимать таким, какой есть. Спасибо, что хоть его в задницу не посылаем.

Читайте хорошие книги, а не мемуары начинающей писаки.