17 февраля 2021 г. 15:36

5 ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

«Искусство - это вечное путешествие человека между знанием и воображением, между мыслимым и немыслимым. Лишь тот, кто не боится потерять разум, найдёт связующую нить, которая раскроет ему секреты!»

«Хорошие художники копируют, великие художники воруют» - говорил Пабло Пикассо. И я с ним полностью согласна. Искусство связано между собой прочной красной нитью, каждый из художников вносил и вносит в искусство свое видение и от этого появляются новые течения в искусстве.

«Сквозь искусство» - очень красивый и познавательный графический роман. Вместе с Луной и ее котом Винсентом мы отправляемся в путешествие и заглядываем в жизнь каждого художника, в котором узнаем о самых важных событиях в искусстве. Каждый из художников поведает нам свою историю, поделится своим опытом и откроет тайны живописи. Помимо путешествия по эпохам искусства, мы узнаем биографии великих художников, таких как:

Леонардо да Винчи
Эжен Делакруа
Клод Моне
Винсент Ван Гог
и многих других.

Это путешествие поглотило меня. Было очень интересно читать и любоваться невероятными иллюстрациями графического романа (смотрите в моих историях). В каждой истории присутствовали трагедия и юмор, что делало чтения увлекательным. Меня покорила история Франсиско Гойя, в которой описан внутренний конфликт художника с внешним миром. Я получила большое удовольствие, читая этого графический роман и много полезных знаний.

Конечно меня расстроило, что я снова не нашла историю моего любимого Жан-Леона Жерома. Но я не теряю надежды найти его в книгах об искусстве.

картинка as_andreas

Источник