NastyaLebed

17 февраля 2021 г. 14:48

В общем и целом, мне все понравилось, и я прекрасно провела время с этой книгой.
Но! Были пару моментов, которые все же хотелось бы уточнить.
Первый из них, это предательство Кости. Нам про само предательство и историю их отношений с ее лучшей подругой как бы и не расскажут, даже постфактум. Просто из поведения и некоторых слов понятно, что он ей изменял и вот так вот бросил. Правда вот была фраза, что еще три дня назад они планировали семью, а тут... Как-то бы это разъяснили, почему он так себя повел. Его бы реплику вставили, или она бы вспомнила их разговор, зачем он так с ней.
Второй момент – это сама таверна. Я очень люблю истории «На стыке миров». Вот только тут этого сильно и не прочувствуешь. Кроме мира ГГя и нашего, они никуда так и не ходили почти. Так мимоходом. Даже в мире героя были только в плену. Считайте, героиня и находилось только в таверне и встречала всех приходящих. Да, таверна была еще в том состоянии, и Даше пришлось проделать титаническую работу и с персоналом, и с поставщиками, чтоб навести порядок. А еще все это потом держать на нужном уровне. Но все же то, что это «Перекресток миров» как-то не прочувствовала я…
И третий. Я, конечно, понимаю, что момент с браком и ночью с Рэсалтом нужен был для чего-то богине. Вот только дроу жалко. Походу тот был влюблен в нее, но ради нее и друга молчит и надеется на свое счастье в будущем. Сделали уже МЖМ что ли. Вроде героине все понравилось в ее «фантазии», или муж бы ревновал? Может друга бы принял?
В целом – это все, что меня как-то царапнуло, во время чтения. Но если честно, то не сильно))) Просто хотела отметить, что такое вот есть. Но за книгу, пожалуй, поставлю 4,5 из 5. Несмотря на все вышесказанное читается легко, быстро и приятно.
Так, теперь еще немного о сюжете…
ГГя, Дарья, много лет работала вместе со своим молодым человеком для продвижения его бизнеса, и за несколько лет он стал довольно успешным. Она уже надеялась, что вот все отлажено и уже можно создавать семью, как ей «ударили в спину». Оказалось, ее лучшая подруга и ее молодой человек крутили роман у нее под носом.
Но героиня долго убиваться по этому поводу не станет, а возьмётся за поиски новой работы, т.к. работать там она уже не сможет. Почти сразу она наткнется на странное предложение, и отправит туда резюме.
Правда, когда придет приглашение на собеседование, то пойдет на него не сразу. А вот как решится, так и попадёт в сказку:

- Да почти ничего необычного, детка, во всяком случае для тебя. В фирме своего Костика ты чем-то похожим уже занималась. А теперь будешь сама управлять вот этой таверной. Она, конечно, немного особенная - это нейтральное место, стоящее на перепутье всех тринадцати миров нашей империи. Так что постояльцы тут порой бывают весьма странные... Но ты справишься, я в тебя верю.

Да, ей предложили стать управляющей таверны на перекрестке 13 миров. Предыдущий управляющий стал старым и уже не мог так смотреть за работникам. Вот те и разленились, а таверна сильно потеряла и в статусе, и в клиентах. Вот ей и прилагали все наладить и привести в порядок. Только вот времени у нее в обрез, т.к. первое мероприятие уже через 4 дня.
И так случилось, что через эти 4 дня была свадьба наследника императора. И одна невеста, именно из ее мира, опаздывала, и ее попросили заменить опоздавшую, чисто номинально.
Вот только что-то пошло не так. И обряд оказался не тот, и покушение было настоящим, а отдуваться за все необходимо нашей героине, которая стала настоящей женой наследника)))
Дальше будет и расследование, и знакомство, и ухаживание, и многое другое.
Как и говорила, книга довольно легкая и интересная, так что не проходите мимо))

Тэги, что я присвоила книге: Боги, вмешательство богов, гоблины, дроу, живые растения, заговор и интриги, на стыке миров, неожиданный брак, орки, попаданка, работа в другом мире