17 февраля 2021 г. 06:53

3 Детективный роман ‍️

Сюжет есть в аннотации, повторять не буду.
 Очень долго эта книга лежала в корзине Литреса, аннотация понравилась, и я планировала ее приобрести.
 Интересное начало, я прям обрадовалась, бодрое, с огоньком, я уже приготовилась получать кайф и так было почти до середины книги, пока не началась какая-то каша и перебор с главной героиней.
 Я расчитывала получить хорошую историю с детективной линией, но не такого размаха. Секретные службы другой страны, преследования, покушения, интриги вокруг семьи олигарха, ладно с этим я еще смирилась. Но когда автор решила, что этого мало и студентку Варю решила сделать чуть ли не бизнес-вумен, без которой весь бизнес развалится! Серьезно? То есть огромная компания, в которой супер Служба безопасности, супер программисты, супер юристы, все оказались не квалифицированными специалистами, а обычная, пусть и умная студентка увидела то, что не увидели все другие? Как-то для меня это вообще перебор! И на секундочку! - Варя еще никто олигарху, у него своих 2-е взрослых детей, но, тем не менее, оставляет он за себя именно ее. Честно это меня прям разочаровало, весь мой настрой сдулся и дочитывала я уже без того желания, которое испытывала в начале.
 Я не могу сказать, что книга плохая, нет, читать можно, слог хороший, герои почти удались, сюжет тоже нормальный. В общем смотрите сами!