16 февраля 2021 г. 22:16

Вот уж вляпалась так вляпалась. Я - тот самый читатель, который, приступая к чтению, знал только что это фэнтези или около того. Буквально с улицы зашел. Уже после того, как я книгу домучила, я попыталась разобраться, почему, собственно, так вышло. Долго ли, коротко ли, выяснилось, что меня несколько провели, будем называть это так. Принцесса-Невеста - никакая не сказка и тем более не фэнтези. Это постмодернистский текст. Само по себе это ни хорошо ни плохо, но учитывая мою "любовь" к таким вещам, если бы я узнала об этом сразу, я бы просто не стала браться за книгу и все были бы довольны друг другом. Не могу не отметить, что у книги вполне себе был шанс понравиться мне больше, если бы не назойливые авторские комментарии, которые лезут на тебя изо всех углов. Не удивлюсь, если их процентное содержание в книге превышает собственно текст. Так вот, комментарии эти очень навязчивые, они делают авторский голос в голове очень агрессивным и блин тупо мешают сосредоточиться на тексте. Не знаю, что еще сказать, никто не виноват в том, что мои ожидания не оправдались и тем не менее я очень разочарована.