Cassiopeia_18

16 февраля 2021 г. 19:56

Знакомство с Пани Иоанной прошло очень хорошо, чему я несказанно рада. Это своеобразный герметичный детектив, так как все события происходят в архитектурном бюро, ну а большинство "отъездов по домам" мы не видим.

В архитектурном бюро архитекторы маются бездельем, то они рисуют, то что-то вырезают, а вот пани Иоанна приходит с сенсацией, коллегу Тадеуша убили в конференц-зале. Многие в шоке, больше всего именно "покойник" Тадеюш, который ругается на всех, и требует чтобы фантазерка Иоанна изменила жертву в своем рассказе. Но проходит час и происходит страшное, в конференц-зале действительно находят убитым Тадеуша и все очень сходится с историей пани Иоанны. Ее выдумка долгое время путает всех коллег, потому что никто не может вспомнить точно, а что происходило и когда...

Здесь очень много персонажей, в которых сначала путаешься, но потом становится полегче. Януш, Янек, Алиция, Моника, это только несколько героев, а всех их под тридцать и все со временем раскрывают свои секреты. Каких-то любимцев у меня нет, но было интересно наблюдать за всей вакханалией (по другому не назвать события в этой книге)

Следует отметить Дьявола, с которым общалась в своем сознании пани Иоанна, я даже сначала немного растерялась, но потом поняла в чем там дело. Любовь страшная вещь..! Все просто, это прозвище следователя с которым очень подружилась наша главная героиня. И это был ее способ найти виновного.