SunDiez

6 сентября 2012 г. 23:04

Что за паршивота?)

Все-таки не нравятся мне современные русские писательницы. Имею ввиду молодое поколение. Прилепин, в предисловии к книге "14" где подборка рассказов разных женщин его ровесниц сказал, что мужчина у них всегда как лишнее звено. Вот и здесь. Вива ля феминизм, мужчины: изменники, малодушные уроды и трусы.

Ну да книга, слава Богу не об этом. Шел я по книжному три дня назад, время убивал, как вдруг обложка на глаза попалась. Почитал синопсис, открыл айпад, прочитал рецензии на лайвлибе, хвалебные на 90%. Потом прямо там открыл книгу и с лету прочел страниц 25. Решил купить, девушка отговорила, говорит "скачай, мало ли что". Скачал. И хорошо.

Прочитал я это дело быстро. Все что можно сказать по поводу мифологии и экзистенциальности книги - уже сказали. Да, умно. Да, занимательно. Не считая только того, что меня не покидало ощущение, что автор писала книгу помирая от сифилиса. Ну так болезненно, просто ужас! Вгоняет в депрессию каждая строчка. В то же время и не оторваться, прикольно. Язык своей витьеватостью напомнил Петрушевскую, а это единственное, что мне у нее понравилось.

Конечно, реализм в реалиях постмодернизма с примесью концептуализма - это круто. И Старобинец почти справилась. Даже к ужасной тупой концовке нет претензий, потому что всю книгу было неясно что от нее ждать, сошла какая есть.

Но именно это заставляет задуматься: на кой хрен эта книга вообще была написана?

реализм в реалиях постмодернизма... хм. Интересно.

на самом деле ровным счетом ничего интересного)

мне просто интересно, как выглядит реализм в реалиях постмодернизма. А вот тому, что в книге нет ничего интересного, я не удивлена. =))

ну смотрите, герои сказок живущие монотонно и рутинно - постмодернизм. все их отношения - реализм.

Полагаю,сей опус был написан для того, чтобы слово "паршивота" использовать?

конечно) а то что-то придумалось, а сунуть некуда было.
как же вы догадались?

Послушай Петросяна. Тебе понравится. Найти можно на торренте )

Жаль минусовать нельзя здесь, а то
-100500

Жаль что ты не понял книгу ((

лол да, пойду гляну)

совсем не жаль, книга - говно)

Прилепин - авторитет? Он сам тот еще графоман, лол. И мужчины тоже зачастую пишут о женщинах, как о чем-то лишнем.