16 февраля 2021 г. 12:33

Огромное спасибо автору. Я давно не испытывала такого количества эмоций от книги.
***
"Кир"
Жене 21. На первый взгляд у нее идеальная жизнь : есть богатые родители, любимый человек, работа, человек, который влюблен в нее не, поначалу, взаимно - тоже имеется в наличии.
Но это только на первый взгляд.
Жених мудак, работа не надежная и жизнь постепенно летит под откос.
Мне было очень обидно за Кирилла. Почему то он расположил к себе сразу же, в то время как Денис бесил.
Так. Буду себя сдерживать, чтобы не понестись капать ядом. В общем, от финала мне хотелось рыдать. Я просто отказывалась верить, что все закончилось ее счастливым браком. Ну и была права, собственно.
***
"Йенни"
Персонажи те-же, только вот Жене уже 30. Она успешная писательница, не замужем, психика сломана и проблемы с алкоголем.
Она постепенно начинает рассказывать правду про финал истории десятилетней давности. Тут во мне проснулось злорадство. Ибо.. Ну блин, объективно не того ты выбрала, моя хорошая.
Но ближе к концу у меня пропали к Киру чувства. Хотя его можно понять, очень можно. Будь я на его месте, я бы, наверное, поступила так же.
Но максимально приятно (приятно ли?) было осозновать, что после книги у меня внутри появляется четкое осознание моей похожести на Йенни, которой уже 30.
В общем. Книга однозначно "моя" на 100%
10/5