16 февраля 2021 г. 06:56

4 Спойлер

Полагаю, мои ожидания просто не совпали с тем, чем в итоге обернулась история.
Первая часть истории, мне очень понравилась. Здесь главные герои только обретают друг друга, и между ними зарождаются такие светлые и прекрасные чувства! Было приятно наблюдать за их развитием. Эта часть мне показалась очень грустной, но, в то же время, наполненнной нежностью. В общем, я с нетерпением ждала, чем история обернётся дальше.
Вторая же часть отказалась укладываться у меня в голове. Здесь герои внезапно встречаются спустя 16 лет после событий первой части. Меня сразу оттолкнуло поведение Грея и вообще то, что он, судя по возрасту его старшей дочери, встретил свою невероятную и очень любимую жену (Николь) слишком быстро после прощания с Элеанор. И почти сразу же стал отцом. Мне было непонятно, как так вышло, ведь чувства Элеанор и Грея были такими нежными и трепетными, но Грей умудрился так сильно и так быстро влюбится в другую... и совершенно забыть про Элеанор! И вроде бы я понимаю, что у них это была первая и, может, немного детская любовь, но в первой части автор описывала их чувства как весьма сильную привязанность и нежность по отношению друг к другу. В общем, чем дальше я читала, тем сложнее мне стало разбираться в мотивах тех или иных поступков героев.
Не могу сказать, что книга мне не понравилась. Она затронула душу, пусть пробудила и не те эмоции, которых я ждала. Поэтому поставила 4 звезды.
Но, заканчивая читать историю, я испытывала какое-то обидное разочарование.