15 февраля 2021 г. 21:24

Закручен сюжет уж очень сильно, мне показалось, что всего слишком много для одного маленького произведения. С каждой страницей, с каждым действием в сюжете ситуация с героиней все больше запутывается.
А так хорошо все начиналось. Но тут много но..
Мне опять , как всегда странно, что те, кто в детстве получает какую- то психологическую травму , получает лечение от психолога, сам становится психологом потом. Вот и верь потом им, раз были проблемы, сомневаюсь , что они прошли и как можно помогать , лечить кого то потом. Если они все такие с поломанной психикой, то вряд ли можно доверять .
Ведь в книге так все запутано, что не знаешь бред ли у героини на фоне травмы , больная ли она, причем с детства или все же нет. Но здесь героиня успешный психолог, любящая жена, будущая мать и в одночасье все рушится у этой успешной во всем женщины.
Много было странного в книге. Почему она не обращается к врачам, раз сама врач и понимает, что должна бы- или не доверяет?. Почему вдруг так круто все перевернулось у нее после посылки, тут прямо не могла ступить шага за порог, и в то же время идет с незнакомым человеком, не может ему объяснить, что к чему, хотя так просто. Хотя можно объяснить это подозрительностью, но мне кажется наоборот должно быть, совсем не доверять. Многие повороты сюжета какие- то искусственные показались. Как и финал.
А уж объяснение, из-за чего случилось все это в жизни героини какое- то очень и очень странное , я не могла поверить в такое . Да и как все это можно было скрыть, тоже странно.
Но как же интересно было читать, я не могла оторваться, пока за вечер(прихватив и ночь)не прочла эту книгу.
Пишет автор очень легким языком , выдающегося ничего нет вроде, но я любитель триллеров не могла пройти мимо этой книги. Она мне понравилась.