Rubus_78

15 февраля 2021 г. 17:31

Продолжение про приключения принцев из Лиги Принцев понравилось чуть меньше, чем первая книга.
На этот раз герои отправляются добывать легендарный меч Эринтии, который украл Разбойничий Король. А читатели тем временем познакомятся с родственниками некоторых принцев (и не только принцев) поближе, узнают, что такое ДДДН (и нет, это не День Дам, Дебютанток и Невест), догадаются (или не догадаются), кто скрывается под личиной Серого Призрака. Погони, сражения, тайны и крошечка любви, вот что ждёт читателя в этой книге.
В конце истории автор оставил такой явный задел на следующую книгу, что остаётся только сожалеть, что третью часть всё ещё не издали на русском языке.

Персонажи в целом остаются в своём амплуа, их личностный рост при этом минимален. Пожалуй, только Лиам переживает наибольшие душевные метания да Шиповничек из принцессы-капризули превращается в сознательную принцессу. Но всё познаётся с сравнении: и вот Диб Раубер всего лишь противный мальчишка с огромным самомнением, зато Диктатор Дира - самый настоящий злодейский злодей. А умница Лила, которая похоже знает про всё на свете и не боится путешествовать с самым прославленным наёмником, опасается тесных замкнутых пространств. Густав хоть кажется бездушной горой мускулов, всё-таки хорошо относится и к Рапунцель, и к господину Троллю, и к остальным своим друзьям.

Остаюсь при прежнем мнении: читать книгу слишком взрослым людям категорически запрещается.

Книга прочитана в игре "Собери их всех!"