15 февраля 2021 г. 15:23

4.5 Spider-Man: Season One

С историей Человека-Паука я знакома только через многочисленные мульт- и киноадаптации, однако история, рассказанная в этом комиксе также не нова. Питера Паркера укусил странного вида паук, он, пребывая в эйфории от полученных сил и возможностей, бросается с головой в "шоу-бизнес", однако происходит некоторое событие, которое его заставляет остановиться и решить, кто он и что делает. Так появляется зачаток супергероя Человека-Паука.

Графика. Я немного посетовала на графику комикса про Железного Человека из этой же серии, но тогда я ещё не знала, что стиль этой истории мне не понравится ещё больше. Жутковатые какие-то лица получились, на мой взгляд. Зато здесь намного живее и ярче цвета.

Текст. Почти ничего примечательного на самом деле после Железного Человека, может быть, потому что я никогда особо не любила Человека-Паука. Но вторая история с подобными же сюжетными поворотами и "взрослением" персонажа вводят в скуку. Если "Начало" каждого героя такое, то не особо это и интересно, даже если и просто поглазеть на картинки.