15 февраля 2021 г. 14:15

Сегодня, если судить по литературным новинкам, нормальных семей уже не осталось. Почитаешь и кажется, что чуть ли не за каждой дверью измены, рукоприкладство, жопобитие, словесные битвы и прочие гадости.
Поэтому слушать эту небольшую повесть было как глотнуть свежего воздуха.

Некий предприниматель, вечный искатель любви, по делам попадает в Китай. В одном отели он знакомится с пожилой женщиной, заведующей туалетом. Да, той самой, которые выдают бумагу и берут небольшую плату за выход в безвыходной ситуации. Дама оказалась матерью 10 детей, по её словам. По сути она призналась в государственном преступлении, но не придает этому большого значения. Госпожа Минг и бизнесмен находят общий язык. Она рассказывает ему о своей жизни, 10 детях и заодно учит вечной мудрости древнего Китая. Он, к сожалению, ничем поделится не может. Так как оказалось, что ничего он не знает. В результате этих бесед, а также неких событий, этот молодой человек пересматривает свои жизненные позиции и принимает верные решения.

Конечно, так не бывает. Конечно, это выдумка. Желание выдать желаемое за действительное. Так думал, слушая книгу. Так думал, главный герой, слушая госпожу Минг. Однако реальность оказалась интересней любой выдумки.
Рассказы госпожи Минг и её дети кажутся выдумкой, но так ли это важно? Ведь важней оказалась вера, преданность, любовь. Важней и действенней самой правдивой правды.

Михаил Прокопов, Елена Федорив и другие создали настоящий небольшой спектакль. Вдохнули жизнь, заставили забиться сердца, заблестеть глаза всем персонажам этой небольшой драмы. Прекрасная работа!

Спасибо Tarakosha за совет)
Мир аудиокниг
АФМ мини под шубой!

Оо) как радует оценка) тоже скоро буду читать. Или слушать)

Обязательно слушай! Тем более там на пару часов)

Хорошо)