15 февраля 2021 г. 02:22

3 Японский сюр и индийские мотивы французского детектива

По мне, так очень классическое построение: достаточно тягомотное начало, а потом хлоп! воронка закручивается, ты ловишь себя на том, что берёшь книгу в руки все чаще, а потом и вовсе запоем на пол ночи дочитываешь до конца.
Захватывает, интригует и не угадывается, но в какой-то момент кажется, что автор перезагнул. Появляются индийские мотивы - обнаруживают оПочему-то меня всю дорогу преследовал ощущение, что я читаю японский детектив, правда без характерного сюра. Возможно сказывается недавнее знакомство с Кобо Абэ.
Захватывает, интригует и не угадывается, но в какой-то момент кажется, что автор перезагнул. Появляются индийские мотивы - обнаруживаются отцы, братья, детская любовь. На каждую жертву - целый клубок убийц. И в довершении альтернативная концовка.
Ощущения смешные, но скорее положительные.
Моя оценка - твёрдые 3.5