IRIN59

13 февраля 2021 г. 15:05

Вторая книга закончилась на очень трагической ноте, и также трагически развивается завязка третьей. Единственно, что успокаивало: не мог автор так рано "упокоить" своего главного героя.
Повествование в этой части ведется в двух временных плоскостях. В первом рассказывается о временах более давних, когда все "канальи" были молоды и вместе. Наконец-то появляется Сабета, о которой в предыдущих книгах говорилось только вскользь. Стало более понятны взаимоотношения этой девушки и Локка.
Во второй, ради спасения жизни, Локку и Жану приходится ввязаться в авантюру, которую при других обстоятельства друзья бы предпочли избежать. Для Локка основной трудностью было то, что его противником была женщина при виде которой он терял ум, сообразительность, хватку. А она, хорошо зная друзей, ловко использовала особенности их характеров в противостоянии.
Но игры в политику, при первом рассмотрении, закончились для всех "каналий" благополучно. Они остались живы и здоровы. Но автору удалось так закрутить сюжет, что я начала жалеть о незаконченности цикла. Когда еще выйдет четвертая книга.

Книга прочитана в рамках игры ФФантGame.