Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

13 февраля 2021 г. 14:12

4 История любви, пронзающая в самое сердце.

На мой взгляд, автор применил запретный приём, когда буквально в самом-самом начале книги сказал, что героиня, о которой пойдет речь в этой истории, умерла. При этом история-то разворачивается как бы в настоящем времени! И что же получается? Читатель каждую минуту, за каждым поворотом сюжета ожидает и расстраивается от того, что это неизбежно. Ну, по крайней мере, именно такими были мои чувства. Возможно, поэтому меня сильнее цепляли все другие детали, я ценила каждый момент с главным героем, которому остались только воспоминания. Возможно, именно в этом и был урок, главный мотив автора – ценить каждый момент жизни.

Слушала аудиовариант в исполнении Владислава Галкина. Конечно, знаю и уважаю его, как актёра, тем интереснее было послушать, как он читает. Великолепно читает! Выразительно – на мой взгляд, полностью в духе произведения, от первого лица – как от самого себя, пережившего эту историю. Везет мне в последних прочитанных книгах на удачные музыкальные элементы, хотя, вообще-то я их противница. Здесь невероятно круто подобрано песни Битлз (потому, что девушка, про которую идет речь, очень любила эту группу), и это так органично сделано, что не вызывает ни отторжения, ни отвлекает, а наоборот, дополняет, украшает восприятие истории.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!