12 февраля 2021 г. 21:13

Вот как то не особо меня зацепила книга. Возможно из-за того, что в начале мне многое показалось не таким, каким оно было на самом деле и поэтому главный герой меня начал раздражать. Изначально говорится, что детектив сильно переживал из-за того, что маньяка пытали. Его пытал отец девочки, которую маньяк похитил, с целью узнать где она. Я не понимал, как можно работая детективом так сильно переживать из-за пыток психа. Что тогда говорить о простых жертвах, которые являются частью его работы? Как можно тогда было работать детективом? Из-за этого он меня и начал раздражать. Потому как отец девочки сделал все правильно, чтобы спасти свою дочь. А детектив полгода не спал мучился. Тьфу. И лишь в конце пролился свет на эту ситуацию, но было уже поздно, главный герой мне уже не понравился. Соответственно и книга воспринималась иначе. Зато помошница с аналитического отдела очень понравилась. Смешила меня местами. Девушка очень умная в 16 лет уже закончила институт или что-то в этом духе, запамятовал я. Но социальными навыками совсем не обладала. Она не понимала как общаться с людьми. Не понимала, что такое шутка, сарказм, любое предложение ею воспринималась за чистую монету. На этом фоне было много веселых и приятных моментов. Ну а что касается сюжета, то тут особо ничем не удивили: убийства, расследование. Возможно из-за антисемпатии к главному герою она мне и показалась скучноватой.
Оценка 7 из 10