VeronicaSmirnova

по горяченькому... сюжету

12 февраля 2021 г. 19:39

3 Когнитивный диссонанс

Взялась я читать сие произведение, и в начале, оно показалось мне коктейлем молотова. Я такая, вау! Сколько тут намешано всевозможных уже существующих произведений (я совершенно прекрасно отношусь к перенятию классных идей из имеющихся великих работ, под новым свежем соусом). Тут и отголоски Дракулы Стокера, и день Сурка, и пресловутая та, которую нельзя называть, со своей сагой. Короче, чтиво обещало быть увлекательным! Однако, я быстро обломалась. Тут короче обыкновенная хлопушка с конфетти. Нет, мне очень нравилась завязка и первые дня два в замке оборотня. А потом... А потом начался "искрометный юмор" госпожи Звездной, которая по ходу пересмотрела амерекосовских фильмов с пафосными сюжетами. Это моя вторая книга данного автора и гг-ня страдает тем же психическим заболеванием, что и в другом произведении, при том книги друг к другу вообще никаким боком не трутся. У обеих раздвоение личности (нормальные люди себя так не ведут). Хотя возможно у автора и не было задачи создать адекватного персонажа.
Мадам, значит, Ким попадает в замок этого оборотня и сначала ведет себя вполне себе даже разумно. А потом она, то боится и едва-едва из себя выдавливает пару блеющих слов, заливаясь крокодиловыми слезами, а в следующую секунду, как заголосит, будто ее подорвали, потом опять заикаться начинает и так по кругу. Во время бесконечных сношением с могучим всесильным длинноруким (зачем-то госпожа Звездная напоминает нам об этом почти на каждой странице, будто это какая-то невероятно потрясающая черта, о которой мы ни в коем случае не должны забывать - а мне бы, между прочим, хотелось!) оборотнем, дева ведется себя тоже как мадам ку-ку. Стонет, ахает, охает, кричит, плавится, умирает и воскресает (ну вы поняли, хорошо ей в общем очень), она ни в коем случае не хочет, чтобы он останавливался, но когда мужик вполне себе резонно просит снять рубаху, которая скорее всего и ей-то не особо нужна, мешает, эта самая мадам ку-ку гордо говорит, что НЕТ! Я ЕМУ НЕ СДАМСЯ! Не знаю, наверное, автор никогда не занималась сексом, раз она думает, что в такие моменты, когда женщина на грани оргазма, для нее имеет какое-то значение ср*ная, простите, рубашка.
Гг-рой мне, в принципе, понравился. Внешнее описание нет. А по словам, что вылетали из его рта, ничего. Пойдет.
В чем, собственно, когнитивный диссонанс. Я не поняла, на какую аудиторию рассчитана книга. Вроде сцен 18+ много (хотя с таким количеством потрахушек, Звездная могла бы придумать более поэтичные названия всеми любимым детородным органам, чем то место и это место), а юмор для пятиклассников. Как пример: бежит значит Ким от оборотня, прихватив с собой, конечно же, бутер и бутылку молока. Натыкается на здоровенную стаю волков. Волки на ее глазах превращаются в людей (это же совершенно обычное для нас явление, верно ведь?) и она такая: "сэндвич?", а страшный мужик ей: "я поел", она, естественно, не растерялась и предложила, что вы думаете? конечно: "молочка?". И примерно юмором такого же уровня, госпожа Звездная почует нас на протяжение всей книги. Не знаю, возможно, я старею. Но не смешно. Даже вроде как глупо для взрослой женщины. Но опять же, допускаю, что автор могла специально утрировать (искренне на это надеюсь).
И еще, уже на второй книге, не понимаю, что так все восхищаются умом гг-инь? Ничего умного вроде не говорят, а прям будто пару диссертаций пред восторгающимися защитили да нобелевку получили. Спрашивается, что ж за умственные способности у остальных, раз столько фанфар гг-ням.
Короче! Шо я могу сказать, после написания этой простыни. Со Звездной у меня произошло довольно короткое знакомство. Возможно, я просто начала не с тех книг (почему-то ж она популярна). Однако, по ходу, это не мой автор. Пока с ней закончу, но не исключаю, что спустя н-ое количество времени могу вернуться, чтобы либо переубедить себя, либо утвердиться.

Попробуйте просто другие книги автора) Этот роман довольно специфичный для творчества звездной. Мне например очень нравится ее серия Елена Звёздная - Я твой монстр

Благодарю вас, прекрасный добрый человек! Обязательно попробую) Раз уж за автора вступились, значит, достойный автор. Я поборюсь за Звездную)

Я не могла не вступиться)) Автор очень хорошо и расслабляюще пишет. Да, иногда есть к чему придраться, но в целом очень очень приятно. Таких авторов в российском ромфанте крайне редко можно встретить! Так что желаю Вам не сдавать и искать свои истории у нее. Кстати, забыла еще цикл добавить Елена Звёздная - Все ведьмы - рыжие. Будь моей ведьмой (сборник)