12 февраля 2021 г. 15:59

2.5

Как благодушно я была настроена, когда приступала к чтению этой книги, и как резко ухудшилось настроение, когда я поняла, что просветления впереди не видать.
Возможно, это просто не моя книга, ведь это дело вкуса, но до чего же скучное было чтение.
История рассказывает нам о трех сестрах Эрике, Лауре и Молли (единокровных, "сестрах наполовину", как пару раз называли это сами девочки в детстве), которые решили навестить своего пожилого отца. С отцом все они последние годы общались совсем немного, а на острове, где он сейчас живет, все они были последний раз лет 25 назад, если я верно запомнила. В последнее лето, когда они все там были произошел трагический случай, погиб мальчик, и все три девочки были тому свидетелями. Мальчик этот, вполне возможно, является их единокровным братом, но прямо ни о чем подобном в книге не говорится, оставляется на откуп читателю. Собственно, после этого случая никто из их семьи на остров не ездил, пока, после смерти жены, их отец не решил перебраться туда насовсем.
И вот перед нами три женских персонажа. И к моему большому сожалению, ни один не цепляет ни капли. Ни одну из героинь не удается прочувствовать, они не вызывают эмоций, ты просто с каменным лицом продираешься сквозь страницы в надежде на скорый конец.

Прочитано в рамках игры «Кот в мешке».