BOOK_HEROINE

12 февраля 2021 г. 14:09

"Семья будет в безопасности" ️

Повествование в этой книге очень нестандартно. Оно ведется от… морды? Лабрадора, который рассказывает нам историю своей семьи. О том, как живет среди обыкновенных людей, в скоромном доме, предотвращая мелкие ссоры и скандалы среди домочадцев, которые даже не замечают этого. Днем он следит за семьей, вынюхивая их эмоции, вечером гуляет с хозяином в парке, где встречается со своим Учителем, который помогает ему понимать людей, чтобы Принц - так зовут нашего пса, смог сохранить в целости и безопасности свою семью. А еще Учитель рассказывает нашему герою про Пакт Лабрадоров - свод правил, соблюдая который любая собака сможет попасть в рай. Но жизнь - сложная штука, и однажды Принцу придется выбирать - следовать Пакту или нарушить его, но помочь своей Семье.

По началу в его семье кажется все обычным - бытовые проблемы, финансовые трудности, выкидоны капризных подростков… И вроде как семья, с помощью Принца, неплохо со всем этим справляется. Пока… В соседний дом не заселяется старый знакомый со своей молодой вертихвосткой женой. Тогда Принц замечает, что в этом доме к старым запахам примешиваются чужие - запахи лжи, ревности, страха и паники. И только он один это чувствует. Только он один замечает, как по-другому стали вести себя члены семьи. Только он один пытается все наладить. Только он один продолжает верить в Пакт и свою семью, даже когда уже больше никто во все это не верит.

Получится ли у Принца все исправить, если очень уж поздно он оказался в этой семье? Они взяли его в дом, когда у каждого за спиной уже были тайны и секреты, который лабрадор не знал…

П.С. Срочно читать книгу всем, у кого уже есть собака, и еще срочнее читать тем, кто о ней только мечтает!!