Marshanya

Излишне эмоциональный любитель почитать

12 февраля 2021 г. 13:41

4 Шикарный был бы комикс

Книга, из которой получился бы отличный комикс: герой-супермен - замечательный образчик маскулинности, исключительно живописные бандиты, негр-громила с бриллиантом в зубе, альбинос-потрошитель, мафия со старым доном во главе, красотка дочка дона, которая, конечно, сразу же кладет супермена в постель различными живописными, но крайне неудобоворимыми способами, верный друг - секретарша с пистолетом под столом, философы-бомжи. Короче, набор совершенно потрясающий, я не понимаю, почему его до сих пор не нарисовали, это будет хит, я прям вижу картинки.
Если же отступить от моих видений, получится крепкий жанровый детектив, много крови, много мордобоя, много жестокости, перестрелок. Как обычно в подобных вещах картинка периодически перекрывает разум и случаются бооольшие ляпы, но за ведрами крови и горящими тушками их плохо видно)))
Думаю, что из этой книжечки и кино бы неплохое получилось, эдакий мафиозно-брутальный нуар.
Я бы сказала, что Симмонс показал, что и это он тоже умеет неплохо, хорошо, что не стал затягивать и ограничился очень скромным объемом, но у меня среди его произведений, конечно, совсем другие любимцы.

Прочла в рамках Killwish