11 февраля 2021 г. 21:45

2.5

Полна ли эта книга романтики или всё-таки в ней показан быт разных семей, где главная роль отводится женщинам. На страницах романа один женский персонаж сменяется другим - вроде как подруги Селия и Лотти, Аделина и Френсис...мать и дочь, девочка-сирота, приехавшая из Лондона, богема из артистов и художников. Дополняют женские образы мужские персонажи, которые либо пьют, либо продолжают семейное дело в гараже, либо доставляют экзотические фрукты. Но как-то всё и все не цепляют меня. Не поняла опять же, как и при каких обстоятельствах Лотти влюбилась в Гая. Он не успел появиться, а Лотти в него уже влюблена и по уши. Киноактриса и художница - лесбиянки чтоль, тоже я не поняла.

И так побережье, и там вилла в глухой деревеньке Англии, вроде как должно быть романтично. Как таковой виллы "Аркадии" на страницах мало. Нет изящества архитектуры, нет занимательных гостей виллы, нет красивого описания природы, хотя акцент на море просачивается сквозь героев этой истории.

В чём-то можно похвалить автора и озвучивание книги. Озвучка r50-green.png(люблю я озвучку в исполнении Марии Абалкиной, голос и работа с текстом) #iloveher!
Бывает, что любишь чтеца - вот тут оно самое!
Хороший слог автора, но сюжет и раскрытие образов мне не понравилось.

Ну как же много сплетен и "перемывания костей" персонажам. Автор и сама создала, и сама обмыла каждую кость, "мыслю" героя. Живут люди, которые составляют фон, и живёт девушка Лотти. И вдруг.... Камилла дочь Лотти.

Книжное путешествие в Феврале