limbi

Книжный шопоголик

11 февраля 2021 г. 20:50

5 Все было потрясно, но конец чуток подкачал.

К тому моменту, как я добралась до этой истории, появилось уже столько разных мнений, что я просто не смогла понять: надо оно мне или нет. Но после того, как Майбук несколько раз настойчиво предложил мне почитать эту книгу, а Лабиринт в своей рассылке порекомендовал её купить, я решила поддаться знакам судьбы))
Что ж, могу сказать, что роман вышел вполне неплохим, тем более, что с автором я знакомилась впервые.
Меня понравилось, как расписано поведение героини. Она надо сказать вела себя именно так, как мне кажется вел бы себя реальный человек, попавший в схожие с ней ситуации. Ещё жутко порадовало отсутствие излишней "ванильности", но так было, до нескольких последних глав. Вообще мне кажется, что последние главы были лишними и слегка ненужными. К тому же вся "розовая ванильность" растеклась именно там. Но я не устаю повторять, что просто это я такой чёрствый сухарь))) Точно знаю, что некоторым нравится читать то, над чем хочется прослезиться.
В книге конечно было несколько моментов, когда я чувствовала, что к горлу подкатывает ком, но вызвано это было скорее жалостью к тем людям, которые действительно, в настоящей жизни, страдают точно так же, как написано на книжных страницах.