11 февраля 2021 г. 15:48

3.5 «Выжившие» - Кевин Уигналл

Каждый раз, когда я летала на самолете, то самое приятное ощущение это был взлёт и посадка судна. Больше конечно мне нравится посадка и ощущение, что всё позади, с самолётом ничего не произошло и все живы. А вот героям нашей книги с этим не повезло, хотяяя…как посмотреть.
Берём самолёт направлявшийся в Коста- Рику. Садим в него группу школьников. Добавляем крушение, в котором чудом удаётся выжить 19-ти пассажирам. Ну и сверху приправляем непроходимыми джунглями. На выходе получаем довольно неплохую, я бы даже сказала захватывающую историю, что-то вроде «Затерянного мира», правда без динозавров.
Книга сама по себе очень неплохая, даже захватывающая. Правда у меня сложилось такое ощущение, что я просто смотрю кино, а когда откладывала чтение, как будто уходила на рекламу. Всё было как-то наиграно и неестественно.
Много раз ловила себя на мысли, а как бы я поступила в некоторых ситуациях, смогла ли выжить в таких диких условиях среды. Главная идея правда здесь показать не выживание, а больше об отношении людей друг к другу, дружбе, лидерстве, командном духе и всё такое.
В целом, книга хорошо скрасит ваши пару зимних, снежных вечеров.

Источник