1 сентября 2012 г. 16:07

Я хочу написать эту рецензию для того, чтобы запомнить те эмоции, которые пережила с её прочтением. А их, не поверите, была целая уйма.
Не помню когда последний раз я настолько погружалась в книгу, чтобы читать её не просто всю ночь, а всю ночь, весь день и дальше по кругу, потому что объёмы второй части поистине впечатляющие. Не буду врать, я старалась быстрее прочитать куски повествования, которые относились к побочным персонажам, чтобы вновь увидеть Дениса и Машу.
Если бы я писала это несколько дней назад - сразу после прочтения, то весь текст был бы наполнен восклицаниями и бушующим желанием выплеснуть всё, что я переживаю. Теперь же, наступило какое-то опустошение. Да, наверное так. А как ещё объяснить то, что я сразу же начала перечитывать? Ну не получается у меня расстаться с героями, слишком они глубоко въелись. Даже тот факт, что версия, гуляющая по интернету сырая и просто требует доработки, не испортило впечатление. Можно даже сказать, что эта история меня изменила, за что огромное спасибо автору. Но и одновременно она сделала из меня практически зомби. Даже кажется что ещё немного и я начну бродить по городу с ошалелым взглядом и стенаниями: "Смерчик, Бурундук, мозги". А самое печальное, наверное, в том, что когда ты читаешь про эльфов, вампиров и прочую нечисть, то хорошо осознаёшь сказочность и нереальность происходящего, как бы заранее говоришь себе : " Аааах, какой же он прекрасный, но (вампиров, монстров, оборотней, блабла) нет." И всё. Мозг успокоился и не бунтует. А когда читаешь вот про таких реальных, осязаемых персонажей, про которых ты, теперь, знаешь абсолютно всё! Всё, вплоть до историй из детства, любимых словечек и самых сокровенных мыслей, весь самоконтроль смывает и остаётся жгучая тоска. Потому что это такие отношения и такие люди - тоже сказка, но это уже гораздо труднее осознать.
В целом при прочтении книги у романтиков может возникнуть ощущение схожее с тем, как если бы вы вдруг узнали, что в мире есть магия, но ты магл.

Отличная рецензия!!!Абсолютно во всем с Вами согласна