Abyss_of_Books

10 февраля 2021 г. 21:08

3 В чем смысл, бро?

На творчество Веры Камши мне указал в одном из своих интервью Ник Перумов. Мол весьма достойная и качественная литература - идите и читайте, друзья! На тот момент творчество Перумова я воспринимал, как апологет эпического российского фэнтези, поэтому без зазрения совести решил начать знакомство с данным автором с дебютного романа - "Темная Звезда". И начало мне в общем-то зашло - суд над ведьмой, все приключения в лесу - все было ясно и понятно - готовится завязка для грандиозных событий (хотя герои мне показались плоскими и не особо интересными). Однако, по мере чтения сюжет стал уходить куда-то в другое русло - события в замке, какие-то интрижки, невнятные разговоры героев, которые продолжали оставаться плоскими (каюсь, я даже несколько раз их путал, поэтому возвратившись в начало составил свой перечень героев, хотя глоссарий, как мне помнится в книге имеется). К концу произведения мне уже было трудно уловить смысл сюжета - сменяющиеся друг друга сцены по моему уразумению были мало связаны друг с другом (если вообще были связаны). Поэтому, дочитав роман до конца, я решил не продолжать цикл и обратил внимание на более поздний - "Отблески Этерны". Возможно, я вернусь к прочтению этого цикла, перечитаю "Темную звезду", но пока моя оценка 3