31 августа 2012 г. 21:28

Остров Русь 03

И тут Остапа понесло... (с)

То, что Лукьяненко и Буркину больше нравится сам процесс соавторства, чем продукт, из под пера выходящий, стало понятно еще на второй книге серии. Такое количество беззаветного стеба обычно рождается в кухне за запотевшей бутылочкой водочки, да под селедочку, да под огурчик, да с сальцом... Ах, простите, отвлеклась) Но других мест и обстоятельств рождения как этой книги, так и ее предшественницы, я себе просто не могу представить.

В "Царе, царевиче..." в кучу смешалось все, что попадало авторам на глаза. Здесь и герои самых любимых и популярных у 12-13-летних книг, здесь и старые знакомцы с Венеры, из ДЗРа и из археологического семейства, здесь и богатырь с острова Руси, что на Мадагаскаре... У вас еще от одного описания в глазах не зарябило? Не пугайтесь, это еще не все) Видимо то ли на второй, то ли на третьей бутылочке холодненькой беленькой авторы приплели сюда Холмса с Ватсоном, пьяного Арагорна и даже Крапивина. Не зарябило до сих пор? Тогда читайте. Зарябило? Хлопните 50-150 холодненькой, да под огурчик, да под селедочку, да под сальцо (дабы с авторами на одной волне быть) и все равно читайте. Смех, он продлевает жизнь. А поржать тут местами есть с чего:)

ах, как написано,как написано!!!!

Рецензия отличная))))))) А трилогия полная фигня))))) ИМХО

Мне более-менее только вторая книга понравилась. А так, да, фигня - книжка для транспорта-пляжа, когда мозг напрягать не хочется)