EnslingerSofa

10 февраля 2021 г. 16:02

2 Почему никто не говорил, что ГГ - мазохистка?

Пишу отзыв на дилогию.
Это ужас, товарищи. Давненько я не встречала текста, где "обоснуй" настолько убог, или вообще отсутствует. В этих книгах розовых соплей и патоки столько, что пришлось пить чай без сахара и солью закусывать. Ибо приторно.
У меня вопрос к автору: А зачем, собственно, столько мужчин вводить в сюжет, если все равно все решает героиня. Если все надо сделать лично ей? Участвовать в войне, спасать своих друзей, закрывать своей хилой грудью мужика от кинжала, да и брата, в конце концов самой искать и самой убивать?
Героиня вся такая уникальная, единственная и неповторимая, себе супер-пупер дракона отхапала, спасала его, защищала, оберегала и любила его больше, чем себя. Мда. Такая вот спасительница мира и мужа своего. Очень уныло это все выглядело. Но ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ она така, да. Он тебя поцеловал, и ты такая ррраз - и в нирвану. И делай со мной че хочешь, мозги успешно свалили, остались только инстинкты. Но не самосохранения, нет, боже упаси, а только размножения. Только жесть, только хардкор!
Это произведение очень похоже с Милена Завойчинская - Струны волшебства. Книга первая. Страшные сказки закрытого королевства .

Почему никто не говорил, что ГГ - мазохистка?

это помешало бы продажам

Не думаю. Но с аудиторией определились бы быстрее.

Ещё версия: она создавала себе проблемы - что бы мужественно их преодолевать!!! Я не удивился бы, что героиня русская!

О, да! Не страдала - не женщина)

Интересно, как зовут ГГ в этой дилогии?

ГГ - Эва. Эвелина

Русская? Помните, как у Некрасова:
"Есть женщины в русских селеньях...
... коня на скаку остановят, в горящую избу войдут!"