10 февраля 2021 г. 15:53

Как давно я не читала ничего подобного, хотя надо бы переодически разгружать мозг и читать подобнюю литература, которая не требует больших затрат, как умственных так и моральных, как говориться прочит и забыл, при этом отдохнул полностью и готов к чему то более серьезному или просто прогнал нечитун. Очень легкая, никчему не обязывающая история, абсолютно банальная.
Сюжет прост, как и герои этой истории. Молодая, 23-х летняя Эмили, которой не дашь больше 13-15, это только если опираться на ее умозаключения, и очень нелепые поступки. Учится в берлинском институте, имеет до боли холодные отношения с матерью, которая хочет выдать дочку неприменно замуж, любит отца до умопомрачения. В один приекрасный день узнает что в город приезжает давняя подруга ее детства, с которой раньше девушка общалась каждый день, делилась всем, и которую не видела очень давно. Но это половина всех новостей, жить эта подруга будет не в общежитии, как живет наша героиня, а в квартире со свом старшим братом, но для Эмили этот молодой человек не просто старший брат подруги, он, о боги, ее первая любовь, с которым она не виделась семь лет, и которого она не особо горит желанием встретить снова. Но что же изменилось за эти года, может быть прошла любовь, почему они не виделись целых семь лет, хотя и жили в одном не самом большом городе. Что произошло семь лет назад, ведь тогда они были совсем молоды и их любовь была первой для обоих. И при этом Элими не особо горит желанием общаться с молодым человеком, она всячески избегает его, а он на удивление смотрит на нее с любовью, и постоянно хочет остаться с ней наедине. Чем вызывает только отрицательные эмоции, и желание врезать ему чем-нибудь тяжелым по голове. Эмили отвлечь от всего происходящего может только переписка по электронной почте с загадочным парне по имени Лука, который признается ей в страстной любви, и наблюдением за ней, но при этом не желает ни высылать фотографию, ни тем более встретиться лично. Что же, или точнее кто скрываеться за монитором компьютера? И почему у этого незнакомца так много общего с Эмили, не ужели это та единственная половинка, удастся ли им встретиться.
Отличная книга чтобы скоротать пару вечеров, или когда у тебя отлючили интернет и не знаешь чем себя занять в холодный зимний день.

Белая сова