LissaR

10 февраля 2021 г. 15:22

Не могу вспомнить как эта книга оказалась на моих полках. Возможно, это было в то время, когда у меня появилось много места для книг, и я как сумасшедшая покупала их целыми сетами, если хотя бы одна книга заинтересовала меня. И Кэтрин Фишер тоже интересовала меня, но немного раньше, когда во мне горел огонек чтения детской и подростковой литературы, однако в первую очередь я хотела познакомиться у автора с дилогией "Инкарцерон". Но получилось как получилось.
"Город Мрака" - неторопливое путешествие героев - изгнанников общества - к определенной цели, то есть снова некий квест. По прихотям судьбы и по своим собственным причинам Мастер древнего Ордена Гален и его ученик Раффи направляются в древний город Тацерон, охваченный мраком после своего падения. На пути им встречаются как недруги так и друзья, но в конечном счете у них сформировывается отличная команда ,которой раскроются загадки прошлого и надежды на будущее, а для читателя приоткроется завеса тайны, кто же такие эти загадочные Творцы.
Повествование романа неспешное, даже несмотря на некоторые напряженные ситуации у героев, я была уверена, что все они доберутся до цели. Здесь мне стало интересно происхождение Творцов и дальнейшая судьба героев. Однако, мое любопытство так и останется неудовлетворенным - других книг в переводе на данный момент нет. Хотя серия очень достойная. Думаю, лет в 15-17 я бы читала ее с упоением.